orange edge

Stadtplanung + Mobilitätsforschung

Projekte

Dipl.-Ing. Henrik Sander

Position bei orange edge

Geschäftsführung

Ausbildung

Diplom Stadt- und Regionalplanung

Technische Universität Berlin

Mitgliedschaften

  • FGSV Forschungsgesellschaft für Straßen- und Verkehrswesen
  • FEHRL, Forum of European National Highway Research Laboratories
  • Wirtschaftsverein Hamburger Süden

Mail: sander@orangeedge.de

Tel.: 040 / 839 86 231

Prof. Dr. Stefanie Anna Bremer

Position bei orange edge

Strategische Beratung

Mitgliedschaften

  • Architektenkammer Hamburg
  • SRL Vereinigung für Stadt-, Regional-und Landesplanung
  • Lenkungskreis Nahmobilität Hessen
  • FGSV Forschungsgesellschaft für Straßen- und Verkehrswesen
  • Facharbeitskreis Radschnellwegeverbindung Hessen
  • Mobilitätswirtschaft Nordhessen

 

Professur

Integrierte Verkehrsplanung und Mobilitätsentwicklung

Universität Kassel

Mail: bremer@orangeedge.de

Tel.: 040 / 839 86 231

M. Sc. Philipp Wetzel

Position bei orange edge

Projektleitung, Projektbearbeitung

Ausbildung

M. Sc. Stadtplanung

HafenCity Universität Hamburg

Mitgliedschaften

FGSV Forschungsgesellschaft für

Straßen- und Verkehrswesen

Mail: wetzel@orangeedge.de

Tel.: 040 / 839 86 236

M. Sc. Moritz Schneider

Position bei orange edge

Projektleitung, Projektbearbeitung

Ausbildung

M. Sc. Urban Design, HafenCity Universität Hamburg

B. E. Landschaftsarchitektur, Hochschule Nürtingen

Mail: schneider@orangeedge.de

Tel.: 040 / 839 86 236

Dennis Groß

Position bei orange edge

Mitarbeiter

Ausbildung

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung

Mail: gross@orangeedge.de

Tel.:

B. Sc. Jonas Becker

Position bei orange edge

Projektbearbeitung

Ausbildung

B. Sc. Stadt- und Regionalplanung

Mail: becker@orangeedge.de

Tel.: 040 / 839 86 235

Daria Patlai

Position bei orange edge

Projektbearbeitung

Ausbildung

B. Sc. Stadt- und Regionalplanung

Mail: patlai@orangeedge.de

Tel.: 040 / 839 86 235

Oliver Behrens

Position bei orange edge

Freier Mitarbeiter, Lektorat

 

Paula Arndt

Position bei orange edge

Freie Mitarbeiterin, Architektur & Städtebau, Visualisierungen

Ausbildung

M. Sc. Architektur